Здоровье для всех

Самое главное в жизни каждого человека – здоровье. От состояния здоровья зависит все, абсолютно все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, создан особый праздник – День здоровья.

4 апреля 2018 года для учащихся УО «Лидский государственный музыкальный колледж» была проведена комплексная программа к Всемирному дню здоровья (7 апреля): презентация видеороликов «Слагаемые здоровья», концерт «Будьте здоровы!», анкетирование «Здоровье для всех».

Всемирный день здоровья, отмечается каждый год 7-го апреля в день основания Всемирной организации здравоохранения. Этот день является уникальной возможностью мобилизовать действия в отношении какой-либо определенной темы в области здравоохранения, волнующей людей во всем мире.

В 2018 году традиция проводить мероприятия, посвященные проблемам сохранения здоровья и профилактики заболеваний, будут отмечаться в юбилей: 70-летие со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Тема Всемирного дня здоровья в 2018 году – «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде».

Лозунг – «Здоровье для всех».

Цель – привлечение внимания к проблемам здравоохранения и необходимости развернутой и всеохватной профилактики заболеваний, здорового образа жизни.

Просмотров: 434 | | Теги: молодёжь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"