Достижения 2021

13 января в Гродненской областной филармонии состоялась Церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса имени А.И. Дубко. Обладателем премии в номинации «Режиссер года» стала художественный руководитель государственного учреждения «Дворец культуры города Лиды» Ольшевская Инна Ивановна.

30 и 31 января в Минске состоялся Республиканский турнир по спортивным бальным танцам «ROYAL BALL-2021».
Участники образцовой студии бального танца «Феерия-Денс» Дворца культуры города Лиды с успехом представили наш город и стали победителями:
категория «Дети школа бального танца до 12 лет. Соло», 1 место​ - Валюкевич Полина;
категория «Дети школа бального танца до 10 лет. Соло», 2 место - Зимницкая Евгения;
категория «Дети школа бального танца до 10 лет», 1 место - Гришан Максим и Андрушкевич Нелли; 3 место - Мельник Павел и Черняк Марианна;
категория «Юниоры 2Е класс», 3 место​ - Молявко Никита и Савчик Алина;
категория «Юниоры 1Н класс», 6 место - Молявко Влад и Шелемех Анастасия;
категория «Юниоры 2D класс», 5 место - Богуслав Алексей и Адамовича Варвара;
категория «Дети 2Н класс», 5 место - Гецевич Иван и Валюкевич София.

13 февраля в городе Берёзовка состоялся XV региональный фестиваль-конкурс эстрадного творчества «Музыкальные Валентинки». Солисты детской эстрадной группы «ТалисманKIDS» и музыкально-эстрадного коллектива «Талисман» (руководитель – Воронович Д.А.) заняли призовые места: I место в категории «младшая возрастная группа» номинация «Солист-вокалист» – Лагута Лаура; I место в категории «средняя возрастная группа» номинация «Солист-вокалист» – Жидис Ангелина; за участие – Вера Островская, Яна Гурская и Андрей Кужко.

19 февраля на Гродненщине подвели итоги работы сферы культуры за 2020 год. Коллектив Дворца культуры города Лиды удостоен Почетной грамоты Министерства культуры за многолетнюю творческую деятельность по популяризации национальной культуры.

Участники образцовой студии бального танца «Феерия-Денс» Дворца культуры города Лиды одержали очередные победы. Теперь на международных соревнованиях по спортивным бальным танцам «Minsk Open Championship», которые состоялись 20-21 февраля в Минске.

4 место - Молявко Никита и Савчик Алина

Участники эстрадной студии "Акцент" заняли призовые места в районном фестивале патриотической песни "Сердце земли моей", который состоялся 26 февраля
2 место в номинации "вокальная группа (полупрофессиональные исполнители)" - ансамбль солистов (8 человек)
2 место в номинации "солист (полупрофессиональные исполнители)" - Гражина Кучинская
2 место в номинации "солист (профессиональные исполнители)" - Наталья Макрицкая
2 место в номинации "солист (самодеятельные исполнители)" - Михаил Банцевич

4 марта состоялось подведение итогов работы в сфере культуры Лидского района.
Почетной грамотой Лидского районного исполнительного комитета "За высокі прафесіяналізм і асабісты ўклад у развіццё культуры Лідчыны" награждена Кумпель Лолита Игоревна - художник-постановщик народного драматического театра "Ракурс".
Марушевская Виктория Николаевна - художник-постановщик образцового театра "Кокос" - отмечена Почетной грамотой отдела культуры Лидского районного исполнительного комитета "За актыўную творчую дзейнасць, удзел у раённых культурна-массавых мерапрыемствах і ўклад у развіццё культуры Лідскага раёна".

13 марта в Минске состоялся Республиканский турнир по спортивным бальным танцам «Хрустальный Кубок».
категория «Дети до 12 лет, школа бального танца, соло»
1 место - Драбб Тимофей
категория «Дети до 10 лет, школа бального танца»
2 место - Степанов Ярослав и Примак София
3 место - Будревич Антон и Евтух София
категория «Юниоры 2 Д класс, латина»:
3 место - Богуслав Алексей и Адамович Варвара
Категория «Юниоры 2 Д класс, стандарт»:
5 место - Богуслав Алексей и Адамович Варвара.

27-28 марта в Минске состоялся Чемпионат и Первенство Республики Беларусь по спортивным бальным танцам.
Участники образцовой студии бального танца «Феерия-Денс» Дворца культуры города Лиды с успехом представили наш город и заняли четыре 1‑х, одно 2-е, три 3-х, одно 4-е и одно 5-е места в разных категориях.

© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"