Театрализованное представление "Необыкновенное приключение Букваря и Промокашки Помаркиевны"

21 мая в 11:00 в большом зале государственного учреждения «Дворец культуры города Лиды» состоялось театрализованное представление «Необыкновенное приключения Букваря и Промокашки Помаркиевны», посвященное прощанию с Букварем. 
Вместе с первоклассницей Лидой, Промокашкой Помаркиевной и Подсказкой ребята совершили необыкновенное приключение.
В погоне за Кляксой и Кисточкой, которые измазали чернилами буквы и забрали их из Букваря, ребятам пришлось пройти через множество испытаний. Юные зрители побывали у Бабы Яги, в Чернильном море одолели акул, на острове их приветствовал Робинзон, а на неизвестной планете, которую нарисовали Кисточка и Клякса, встретились с инопланетянами. В стране Знаний они вместе с персонажами одолели трехглавого Змея Горыныча и поймали Кляксу и Кисточку. Вместе с Пишичитай первоклассники повторили алфавит и вернули буквы в Букварь.
Лида напомнила ребятам, что дружбу невозможно купить и человек сам выбирает с кем ему дружить, а такие качества как симпатия, взаимопонимание, открытость, откровенность, искренность и бескорыстие, доверие, общность интересов и увлечений, поддержка не только формируют, но и укрепляют её.
Мероприятие прошло легко и непринужденно. Веселая музыка, интерактивные игры сделали это приключение незабываемым, а яркий праздник запомнится ребятам надолго.







 
Просмотров: 369 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"