Состоялся премьерный показ спектакля «Бла-бла-бла...» или «Со-творение»

25 апреля во Дворце культуры города Лиды состоялся премьерный показ спектакля «Бла-бла-бла...» или «Со-творение» народного драматического театра «Ракурс» государственного учреждения «Дворец культуры города Лиды».
Действие спектакля происходит в модной арт-галерее Сони Сибилловой (от др. греч. сибиллы – пророчицы, прорицательницы), где не зная усталости день и ночь живут и творят арт-практик Пампам (от парам-пам-пам, легко и непринужденно), технический персонал Маня и менеджер Эдита.
В поисках заработка из деревни в город приезжает тракторист Василий и по протекции Эдиты устраивается на работу в эту галерею. Имея за плечами образование лицея (бывший ПТУ) ему тяжело понять, в чем смысл перформанса, но при появлении Елены Генриховны (она же Елена Геннадьевна) он понимает, что в современном искусстве без денег делать нечего.
По воле случая, благодаря инциденту Пампама с Еленой Генриховной, Сибиллова решает помочь Василию в реализации его собственных замыслов, Маня становится его куратором, а Эдита выстраивает новые комбинации своих замыслов.
Персонажи ходят по краю лезвия, а актерский состав театра открывает каждого персонажа для зрителя с новой стороны и раскрывает сокровенные тайны: остро, глубоко, трогательно, смешно и злободневно, в целом очень современно и талантливо не переступая дозволенной черты. Одним словом — перформанс!













Просмотров: 381 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"