22 ноября, пятница. Начало в 15:00

Районный праздник «Дожинки», ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса

22 ноября в рамках районного праздника «Дожинки-2019» состоится торжественная программа, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Золотая Осень Урожаевна встретит гостей с благодарностью за плодотворный труд, а Житень и Толока пожелают богатства и благополучия в будущем году. Выставка-конкурс «Лучший каравай» и «Лучший сноп», в которой примут участие все хозяйства Лидского района, порадует посетителей мастерски выполненными символами национального достатка и изобилия.

В торжественной обстановке праздника высоких наград и поздравительных слов в этот день будут удостоены лучшие работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Лидского района.

Церемония награждения дополнится ярким театрализованным представлением и выступлением лучших творческих коллективов Лидчины: фольклорного коллектива «Талер», образцового ансамбля танца «Забавушка», эстрадной студии «Акцент», образцового ансамбля танца «Крышталікі», народной эстрадной студии «Лида-мюзикл».

Закончится торжественное мероприятие концертом ансамбля «Гуляй, казак!».

Особенностью праздника станет стилизованный обряд, приуроченный к окончанию сбора урожая и первому зажиганию домашнего «очага» – восковой свечи в лукошке с рожью, что приносит богатство и счастье.

Тел.\факс (8-0154)523700 (приёмная Дворца культуры города Лиды)

Просмотров: 342 | | Теги: молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"