ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ УЧРЕЖДЕНИЙ САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ТИПА

Наступило лето - пора каникул и отпусков.

Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды" предлагает перечень услуг для учреждений санаторно-курортного типа Гродненской области:

Для взрослой возрастной категории:

Народный ансамбль песни и танца «Лидчанка»

Ансамбль «Лидчанка» - один из самых популярных и любимых зрителями музыкальных коллективов Лидчины.  Он по праву считается «визитной карточкой» нашего города. Его отличительная черта - высокое исполнительское мастерство, которое включает в себя виртуозность, ансамблевую слаженность, профессионализм и креативность.

«Лидчанка» - это мобильный творческий коллектив, объединяющий вокальное и хореографическое искусство. В его составе группа солистов и танцевальная группа, что позволяет создавать программы разнообразной направленности.

Концертно-развлекательные программы

Если Вы хотите добавить динамики и зрелищности вашему мероприятию, то выступление ансамбля «Лидчанка» - это отличный выбор!

Мы предлагаем отлично срежиссированные и проверенные многочисленными выступлениями концертные программы.

Интересное чередование хоровых, танцевальных и сольных номеров, вокально-хореографических композиций, русских, польских, литовских и белорусских песен, произведений a'capella, бытовых танцев и произведений в стиле фолк-модерн, совместных музыкальных номеров с эстрадными исполнителями, игровых программ и многоцветье народных костюмов – всё это не оставит зрителей равнодушными.

По желанию заказчика ансамбль предоставит настоящий синтез вокала и хореографии – программу высокого уровня с элементами интерактива и живого общения.

Театрализованная концертная фольклорная программа «На Купала сонца грала»

Как только лето приближается к своей середине, по  всей  Беларуси начинают зазывать на Купалье. Сказки, венки, гадания, цветок папоротника…

 Если вы прониклись атмосферой масштабного Купалья -  народный ансамбль песни и танца «Лидчанка» приглашает всех любителей народной песни танца на свою концертно-фольклорную программу «На Купала сонца грала», чтобы показать, как отмечают этот особый праздник в нашем регионе, традиции и самобытную культуру Гродненщины.

Забегая вперед, отметим, что сценическая атмосфера  непередаваема. Особым музыкальным  волшебством и очарованием самого мистического народного праздника пронизан  прекрасный купальский вечер.

  

  

  


Народный театр эстрадной песни «Лида-Мюзикл».

«Лида-Мюзикл» - молодой, яркий, современный коллектив.

В его репертуарной копилке не только песни традиционного легкого эстрадного жанра, но и произведения других музыкальных направлений: поп-рок, рэп, латино-американская музыка, рок-н-ролл. А главная особенность - инсценировка и театрализация песен на русском, белорусском и иностранных языках (английском, португальском, французском и других) с элементами театрально-хореографической постановки.

Поскольку возраст участников коллектива очень разный, поэтому и творчество «Лида-Мюзикл» направлена ​​на самый разный возраст зрителей. В великом множестве направлений и жанров музыки, в исполнении участников коллектива, каждый зритель найдет для себя любимые нотки.

Народный театр эстрадной песни «Лида-Мюзикл» - всегда желанный гость на мероприятиях города, района и области.

Концертно-развлекательная шоу-программа «Песенное созвездие»

Для каждого мероприятия важно создание настроения, и музыка играет в этом особую роль. Музыкальный коллектив может не только «зажечь» каждого из присутствующих, но и заставить публику сопереживать, веселиться или испытывать иные эмоции.

Пригласив театр эстрадной песни «Лида-Мюзикл», Вы можете рассчитывать на хороший звук, мощную энергетику, музыкально-театрализованные композиции и, конечно же, интерактив!

Коллектив создаст приятную атмосферу и придает торжеству определенную стилистическую окраску. Юбилей, вечеринка, огонёк, вечер отдыха – все они могут стать необычными и интересными, если заранее продумать все детали, воплотить задуманный стиль и дополнить его соответствующими мелодиями.

Для Вас будет работать команда единомышленников, объединённых музыкой, интересами и желанием круто оторваться вместе со зрителями.

  

  

  


Народный драматический театр «Ракурс»

Театральное искусство изумительно. Хорошая игра актеров может волновать, удивлять, восхищать, пробуждать в человеке его лучшие чувства. Посещение театра - это отличный вид отдыха. Он обещает своим зрителям не только получить максимум удовольствия от просмотра спектакля и гарантирует яркие впечатления и эмоции, но и способствует культурному и духовному обогащению личности.

Театр - это развлечение, которое отвлекает человека от повседневных забот и дает ему мощный эмоциональный заряд, но театр также влияет на образ мышления личности и способствует расширению ее кругозора.

Народный драматический театр «Ракурс» постоянно находится в творческом поиске, пополняя свой репертуарный багаж современным и классическим материалом. Благодаря творческому мастерству исполнителей, номера, в которых сочетается синтез актерского мастерства, сценической речи, движений и пластики, дополненных интересным музыкальным материалом, получают успешное сценическое воплощение.

Спектакль «Найдаражэйшае, што ёсць у мяне»

«Найдаражэйшае, што ёсць у мяне» - историко-мистическая драма, действие которой разворачивается в начале ХIII века на Белорусско-Литовских землях. В поисках нового дома, соратников и друзей князь Миндовг со своей женой Мартой приходит в земли Новогрудские. Вече избирает его князем, но ставит условие: принять новую веру. Миндовг соглашается, но для Марты это событие становится началом новых испытаний, которые затрагивают не только её жизнь, но и жизнь её сестры Агны с мужем Довмонтом. Одержимый славой Миндовг, только в конце своего жизненного пути приходит к пониманию того, что в его жизни для него было самое дорогое, и что он потерял.

Спектакль на белорусском языке. Продолжительность - 50 минут.

  

  

 

Для детской возрастной категории:

Образцовый театр «Кокос»

Образцовый театр «Кокос» - один из самых популярных и лучших детских коллективов Лидчины. Он объединяет юных артистов в возрасте от 6 до 18 лет.

При постановке спектаклей ребята получают знания по актерскому мастерству, творческой этике, развитию ассоциативно-образного мышления, постановке голоса. Результатом становятся спектакли, в которых дети поют, танцуют, играют. Их художественное оформление осуществляется на высоком профессиональном уровне собственными силами режиссера и художника-постановщика.

«Кокосу» сегодня по силам выполнение спектаклей в самых разнообразных жанровых направлениях. Своей активной творческой деятельностью и популяризацией театрального искусства, участники стараются донести до юного зрителя радость и чувство прекрасного.

Спектакль «Заяц и ВОЛКшебство» по сказке П. Морозова

Всё начинается с веселой путаницы, когда Сорока нашла в лесу волшебный корень, исполняющий желания. На свою голову она продала свою находку Зайцу и... В кого только не превращается беспомощный Заяц, чтобы не попасть в лапы Волку – и в Лису, и в Медведя. Сорока вместе с Волком разгадывает тайну корня и самый слабый опять оказывается в беде. Но, не смотря на все происки хищника, Заяц с помощью добродушного и справедливого Дяди Миши находит самый простой и верный выход. Добрые герои еще раз доказывают, что добро, несмотря ни на какие трудности, всегда побеждает зло.

Спектакль «Все мыши любят сыр» по пьесе Д. Урбана

Главные герои – белая мышка Фружи и серый мышонок Шома встретились на сыроварне и подружились. Но их дружбе мешают родители. Преодолевая свой страх мышата отправляются за помощью к загадочному коту Магу, под маской которого скрывается… Взрослые наверняка вспомнили похожую, не очень веселую историю.… Зато у этой сказки финал очень счастливый и неожиданный!

Спектакль «Оранжевый ёжик» по пьесе С. Белова и С. Куваева

Ворона украла из детского сада резинового ёжика и бросила его лесу. Как же теперь ему найти дорогу обратно к ребятам и доброй воспитательнице? Это сказка о том, как надо дружить, помогать друг другу, не обижать маленьких и любить природу. И о том... что надо мыть руки и уши! В Спектакле вместо декораций милые детские рисунки и оживающие на сцене лесные обитатели. И даже серый волк ужасно добрый учит не мусорить в лесу, не рвать цветы и не ломать ветки.

 

 


Народный театр игры «100 друзей»

Театр игры «100 друзей» - молодой, но весьма популярный коллектив.

Сюжетно-игровые, развлекательно-познавательные, празднично-поздравительные, игровые-обрядовые, анимационные исторические программы, игры-акции, новогодние утренники, театрализованные представления – всё это можно легко воплотить в жизнь. Участники театра игры «100 друзей» с лёгкостью создадут уютное арт-пространство, или же наоборот - организуют для Вас необычный интерактивный спектакль-представление с необычными героями, красочными костюмами и невероятной сюжетной линией.

Участие этого коллектива гарантирует песни и танцы, загадки и головоломки, самые развивающие игры и увлекательные задания, интересные истории, всевозможные испытания и, конечно же, яркий финал!

Анимационно-развлекательная программа «Битва двух королевств»

Настоящие исторические игры и забавы, препятствия и задания! Доблестные рыцари и прекрасные дамы помогут окунуться в таинственную и увлекательную праздничную атмосферу Средневековья, обучив Вас старинным забавам.

За представление анимационно-развлекательной программы «Битва двух королевств», построенной на материале своего региона, коллектив получил Диплом лауреата I степени по итогам V открытого областного фестиваля игры «Карагод весялосці».

Театрализовано-игровое представление «Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной!» по мотивам сказки А.Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Каждый из нас хоть раз мечтал очутиться в удивительной стране, где живут феи, забавные сказочные существа, разговаривающие на одном языке и всё окружающее подчиняется одному закону – волшебству!

Интересные приключения ждут ребят вместе с девочкой Элли и её друзьями: Страшилой, Железным Дровосеком, Трусливым Львом, волшебником Гудвином, по дороге в Изумрудный город.

Замечательная музыка, песни, танцы, яркие костюмы, уникальные декорации, весёлая игровая программа и масса незабываемых эмоций. А яркие эмоции, азарт, и хорошее настроение вам подарят герои сказки!

  

  

  


Справки по телефонам: 52-36-68, 52-67-47

Просмотров: 1012 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"