Новый год у ворот

8 декабря Лида принарядилась к предстоящим новогодним и рождественским праздникам. Моросящий дождь не помешал лидчанам прийти на центральную площадь города - именно там состоялось праздничное открытие рождественских и новогодних мероприятий «Новый год и Рождество - любви и веры торжество!».

Запланированная культурная программа поражала своим разнообразием. Театрализованное представление «В свете елочных огней», игровое шоу с участием символов уходящего и наступающего года, выступления лучших коллективов Дворца культуры, новогодний флешмоб со студией современного танца «АrtDANCE STUDIO», завораживающее огненное шоу от Лидской фаер-бригады «Огненные вороны», веселые развлечения со сказочными героями, первые праздничные хороводы возле елки, лучшие танцевальные хиты – юные лидчане, их родители и гости города смогли не только всё это увидеть, но и с удовольствием поучаствовать.

На протяжении всей развлекательной программы работала ярмарка желаний «Бюро новогодних услуг», местом которой стала чудесная карета. Дети смогли оставить свои письма с новогодними желаниями в волшебном почтовом ящике Деда Мороза.

Был дан старт конкурсу «Лучшее селфи у главной елки» совместно с редакцией «Лидская газета». С 8 по 21 декабря включительно все желающие смогут присылать свои фотографии на адрес redakcia@mail.lida.by. Самые оригинальные, веселые, праздничные снимки будут опубликованы в одном из предновогодних выпусков «Лидской газеты», а автор-победитель получит подарок от редакции.

Самое главное событие субботнего вечера случилось ровно в 17.30 – главная ёлка Лиды, как и все лесные красавицы Гродненщины, засверкала новогодними огоньками, а праздничная иллюминация осветила городские улицы, в рамках областной акции «Новогодние огни». Как и положено, команду включения дал Дед Мороз со Снегурочкой, приехавшие на необычном средстве передвижения - пожарной машине.

Главная ёлка зажглась в канун новогодней благотворительной акции «Наши дети». Символичным стал эпизод вручения Дедом Морозом волшебных сувениров, присутствующим на празднике воспитанникам Лидского детского коррекционно-развивающего центра, которые засияли огоньками, наполненными теплом добрых сердец.

Гирлянды, фонари, оригинальные инсталляции – все это создаёт просто потрясающую атмосферу волшебства и новогоднего чуда.

Если вы пропустили открытие елки – не расстраивайтесь, впереди еще много интересного. Каждые выходные на центральной площади Лиды будут проходить различные рождественские и новогодние мероприятия. Приходите и приводите с собой друзей!

Просмотров: 491 | | Теги: новый_год, 2019 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"