Народный хор ветеранов труда «Майские зори» Дворца культуры города Лиды отпраздновал свой 30-летний юбилей

30 лет для любительского коллектива - это и много, и мало. За эти годы хор прошёл большой путь, но одно осталось неизменным - выступления артистов «золотого возраста» никого не оставляют равнодушными и по праву сопровождаются аплодисментами.

За годы творчества сменился не один состав участников. Сегодняшний хор ветеранов труда «Майские зори» использует в своей работе все лучшее из многолетнего накопленного опыта, добавляя современные произведения, и сохраняет главное – традиции.

Юбилейная программа отличалась разноплановостью. Зал был полон. Зрители с удовольствием аплодировали совместным выступлениям хора и любительских коллективов Дворца культуры города Лиды - народного ансамбля песни и танца «Лидчанка», народного ансамбля польской песни «Крэсовяцы», эстрадной студии «Акцент», а также ансамбля украинской песни «Смерiчка» Лидской районной организации «Трембита» и образцового хора «Камертон» ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств».

В зале присутствовали участники прошлых лет и представители общественных объединений и организаций, с которыми налажено тесное многолетнее сотрудничество.

Много теплых слов звучало в адрес руководителя и участников хора. Среди почетных гостей присутствовали председатель Лидского районного Совета депутатов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Инесса Геннадьевна Белуш, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Лидского райисполкома Наталья Фёдоровна Левшунова, представители Лидской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов. Народный хор ветеранов труда «Майские зори» был награждён Почётными грамотами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Лидского райисполкома и Лидского районного Совета депутатов. Кроме того, всем были вручены благодарственные письма ГУ «Дворец культуры города Лиды» и памятные сувениры. Награды — это не только оценка творческих достижений коллектива, но и знак внимания и уважения за трудовые заслуги, воспитание подрастающего поколения и активную гражданскую позицию.

Поздравляем народный хор ветеранов труда «Майские зори» с юбилеем! Пусть талант и любовь к сцене, искренность и задор находят самый горячий отклик в сердцах зрителей. Желаем неиссякаемого вдохновения, ярких творческих открытий, новых друзей и поклонников!

Просмотров: 789 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"