Народному ансамблю скрипачей «Славяночка» - 25 лет

23 октября во Дворце культуры города Лиды состоялся юбилейный концерт народного ансамбля скрипачей «Славяночка». Коллектив подвёл итоги своей 25 летней творческой деятельности. Все эти годы он искренне дарил своё творчество поклонникам музыкального искусства. С первых дней создания ансамбля его бессменный руководитель - Алиция Яновна Казак. 


На юбилейном концерте «Серебряные звуки скрипки» поклонники творчества «Славяночки» услышали лучшие музыкальные номера и вспомнили выступления прошлых лет. 


Наполненная душевностью и колоритом концертная программа буквально зачаровывала высокой гармонией звуков. Зрители в этот вечер не жалели аплодисментов как для музыкантов ансамбля, так и для его вокалистки Ольги Пчитцкой и самой юной участницы Дарьи Лапян. 


Коллектив поздравила главный специалист отдела культуры Лидского райисполкома Мария Чеславовна Дуки и вручила дирижеру и руководителю Алиции Яновне Казак Почетную грамоту «за пропаганду музыкально-инструментального жанра и в связи с 25-летием творческой деятельности коллектива». Участники коллектива получили Благодарственные письма ГУ «Дворец культуры города Лиды». 


- Умение подняться над жизненными перипетиями, собраться и профессионально дарить красоту - это самое главное, чему мы можем поучиться у вас – отметила в поздравлении директор учреждения Ирина Эдуардовна Тур. 


Желаем коллективу новых творческих побед и свершений, оптимизма, вдохновения и искренней любви зрителей!

Просмотров: 812 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"