«Молодёжная осень с Дворцом культуры города Лиды»

«Молодёжная осень с Дворцом культуры города Лиды» наполнила жизнь учащихся УО «Лидский государственный профессиональный лицей мелиоративного строительства» массой интересных мероприятий. Наиболее запоминающимися из которых стали:

· Вечер-посвящение в первокурсники «Фабрика звёзд 2017». На сцене в этот вечер звучали поздравления и напутственные слова с пожеланием успехов в освоении выбранной профессии, уверенности в своих силах. А также учащиеся смогли проявить и продемонстрировать свои творческие способности. Вечер-посвящение показал, что в УО «Лидский государственный профессиональный лицей мелиоративного строительства» учится только творческая, целеустремленная и позитивная молодежь! А насыщенная концертная программа пришлась по вкусу и преподавателям, и «виновникам торжества» – первокурсникам!

· Одной из наиболее важных составляющих жизни каждого человека является её духовное наполнение. Этому была посвящена встреча учащихся с представителем Лидской епархии – час духовности «Десять заповедей – основа нравственности человека». В процессе встречи велся открытый разговор по данной теме с учащимися, во время которого поднимались вопросы, интересующие молодежь.

· Быть юридически образованным – это необходимость современного общества. Возможностью наиболее успешной адаптации в данном вопросе стало посещение учащимися информационно-дискуссионной программы «Знай закон смолоду» о вреде употребления алкоголя и наркотиков с участием представителя Лидского РОВД. В доступной форме, с использованием современных видео- и аудиотехнологий, по принципу «равный обучает равного» участники молодёжного клуба креативной культуры «Свой выбор» Дворца культуры города Лиды смогли правильно расставить акценты для формирования здорового образа жизни и созидательной жизненной позиции у присутствующей в зале аудитории.

 

Зима уже на пороге. В сезоне вам будет предложено много новых проектов, идей и планов. Молодежь ждет много сюрпризов и ярких мероприятий. Мы открыты для предложений и тем для обсуждения! Встречайте зиму вместе с Дворцом культуры города Лиды!

Просмотров: 440 | | Теги: молодёжь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"