Мое призвание – педагог

В первое воскресенье октября в Беларуси отмечают День учителя! 

Это теплый и трогательный праздник - день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку своей души и знаний. 

Все мы прошли через школьные годы. Первая учительница четыре года учила нас, как в детской песенке поется: «Буквы разные писать, тонким перышком в тетрадь…», а потом, подросших малышей, передавала классному руководителю, который дальше вёл по дороге знаний. 

Жизнь в педагогической профессии – это неустанный труд души, который поистине достоин всеобщей благодарности. Именно поэтому, 3 октября, в канун Дня учителя, во Дворце культуры города Лиды состоялась встреча «Мое призвание – педагог» в рамках культурно-образовательного проекта «Известные уроженцы Лидчины». Гостем мероприятия стала Светлана Михайловна Быковская - педагог с 35-летним стажем и отличник образования Республики Беларусь. 

Светлана Михайловна – это Человек с большой буквы, который на протяжении многих лет прививал высокие нравственные качества молодому поколению, зачастую на своем примере показывая, что значит быть настоящими людьми, честными, порядочными, целеустремленными. 

Диалог прошел в теплой, непринужденной обстановке. Присутствующая аудитория, будущие педагоги - учащихся Лидского колледжа, смогли узнать множество интереснейших историй из жизни, получить исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы, услышать профессиональные советы и напутствия от опытного и уважаемого старшего коллеги. 

В финале встречи приятным сюрпризом для Светланы Михайловны и всех присутствующих стало поздравление от коллег, выпускников школ Лидского района и своих бывших учеников.

Просмотров: 442 | | Теги: молодёжь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"