«Многонациональная Беларусь за здоровый образ жизни!»

8 декабря в малом зале Дворца культуры города Лиды состоялся День межклубного общения «Многонациональная Беларусь за здоровый образ жизни!» в рамках зонального этапа областного смотра-конкурса любительских объединений «Свет захапленняў».

Беларусь стала родным домом для многих национальностей, а Дворец культуры – для многочисленных любительских объединений, из них три работают в направлении традиционной национальной культуры – это клуб любителей еврейской культуры «Добро пожаловать», клуб любителей литовской культуры «Рута», клуб казахской музыкальной культуры «Салтанат», которых 8 декабря объединила общая тема – здоровый образ жизни.

Здоровье – это не только состояние организма, но и основополагающая потребность человека, без удовлетворения которой невозможно обеспечить личностное развитие отдельного индивидуума и социальное благополучие наций и общества в целом. Инициатором данной темы Дня межклубного общения стал молодёжный клуб креативной культуры «Свой выбор».

Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Познавательным и полезным для всех присутствующих стало выступление творческой молодёжной группы «Инициатива» и учащихся средней школы № 15 города Лиды, которые выразили свою решительную позицию относительно здорового образа жизни с помощью оригинальных творческих и концертных номеров. Ведь увлеченные люди – счастливые люди!

Здоровый образ жизни должен стать выбором каждого человека, и подобное мероприятие — хороший способ напомнить о том, как это важно!

Просмотров: 454 | | Теги: молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"