Литературная гостиная с поэтом Людмилой Русь

6 апреля в малом зале Дворца культуры города Лиды в рамках традиционной литературной гостиной народного любительского объединения «МузАльянс» состоялась творческая встреча «Голос рифмы живёт в моём сердце» с поэтом Людмилой Русь.
    С первых минут встречи гости мероприятия погрузились в волшебный мир поэзии. Людмила Ивановна удивительный человек, с очень теплой, душевной энергетикой. Она является участником «Суквецце» при «Лидской газете», литературной гостиной «Выход в свет», членом поэтической группы «Чертог поэта» и членом Союза писателей Беларуси «Полоцкая ветвь».
    Творчество поэтессы – это изящная простота снаружи и безграничная мудрость внутри. Всё, о чем пишет Людмила Ивановна трогает душу и проникает в самое сердце. Красной нитью в её стихах проходит тема любви – любви к жизни, к Родине, к природе.
    Во время встречи Людмила Русь рассказала о своём творческом пути, поделилась творческими планами. Зритель в этот вечер, слушая стихи, совершал путешествие по дороге жизни автора.
Вечер сопровождался лирической музыкой в исполнении солистки народного ансамбля скрипачей «Славяночка» Алиции Казак, выступлениями танцевального коллектива «Черевички» Дворца культуры города Лиды, Любови Зверевой и учащихся ГУО «Средняя школа №9 г. Лиды».
    Хочется отметить, что творческая встреча «Голос рифмы живёт в моём сердце» с Людмилой Русь получилась очень душевной и содержательной. Об этом свидетельствовали многочисленные букеты цветов и восторженные отклики в адрес поэтессы.








 


 
Просмотров: 1409 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"