Лидскому «Фестивалю» - 25 лет!

26 ноября во Дворце культуры города Лиды при полном аншлаге состоялась музыкально-поздравительная программа «Фестиваль музыки и дружбы», посвященная 25‑летию творческой деятельности народного эстрадно‑инструментального ансамбля «Фестиваль».

За эти годы коллектив достиг высокого уровня исполнительского мастерства и продолжает стремиться к новым вершинам, ведет насыщенную творческую деятельность, что неоднократно подтверждалось многочисленными победами в международных, республиканских, областных, городских конкурсах и фестивалях.

Все его участники - профессиональные музыканты, виртуозно владеющие инструментами. «Фестиваль» давно является визитной карточкой ГУ «Дворец культуры города Лиды» и одним из культурных брендов всей Лидчины, приобрёл популярность как на Гродненщине, так и за ее пределами.

Его репертуар разнообразен и рассчитан на широкого слушателя. В нём и авторские произведения, и народные песни, и классика, и популярная белорусская, российская, польская, украинская музыка, произведения авторов дальнего зарубежья.

Сегодняшний коллектив - это люди, объединенные творчеством, любящие своих слушателей и готовые отдать частичку своей души и мастерства, чтобы доставить радость зрителям каждым своим произведением. Народный эстрадно-инструментальный ансамбль «Фестиваль» - это стиль, отменный вкус и высокий профессионализм.

С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. На концерте музыканты виртуозно исполнили как совершенно новые музыкальные произведения, так и лучшие номера из своего репертуара.

Это была потрясающая игра и безукоризненная гармония, которые одновременно убаюкивали и будоражили, успокаивали и волновали, заставляя воспринимать близко к сердцу каждую ноту. Неудивительно, что благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер – в зрительном зале не смолкали искренние аплодисменты!

После завершения концерта зрители не спешили разойтись по домам - они поздравляли музыкантов, фотографировались с ним и благодарили за прекрасный вечер. Ну что сказать, он выдался действительно прекрасным...

Поздравляем ансамбль «Фестиваль» с 25-летним юбилеем! Желаем неиссякаемого вдохновения, ярких творческих открытий, новых друзей и поклонников!

 

Просмотров: 454 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"