17 июня 2018

Концертные программы «Мая вёска – мая Радзіма» и «Матуліна спадчына»

17 июня в деревнях Поперня и Дайнова в рамках цикла мероприятий, посвященных Году малой родины, состоялись концертные программы «Мая вёска – мая Радзіма» и «Матуліна спадчына», представленные эстрадно-инструментальным ансамблем «Фестиваль» и коллективом ретро-песни «Меридиан» Дворца культуры города Лиды. Ведь Год малой родины – это время, когда каждому из нас ещё раз нужно не только вспомнить о своих корнях, о месте, где осталась частичка души, но и отдать долг этому клочку земли. Неслучайно основу концертных программ составляли произведения белорусских авторов.

Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих жителей, концерты стали настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов. Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи - артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. Местные жители с благодарностью принимали теплые слова пожелания здоровья, счастья и благополучия, а каждое выступление встречали громкими аплодисментами.

Душевно, с юмором и по-семейному незаметно пролетело время. Довольные зрители долго не отпускали исполнителей, благодарили за хорошее настроение и желали творческих успехов. А сами артисты с приподнятым настроением возвращались домой, будучи уверены, что впереди новые встречи со зрителем. В планах ГУ «Дворец культуры города Лиды» новые выездные концерты в отдаленные деревни, ведь разнообразить досуг жителей, в том числе и малонаселенных пунктов - одна из задач стационарных клубных учреждений.

Просмотров: 457 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"