К Международному дню театра!

С 24 по 30 марта в ГУ «Дворец культуры города Лиды» проходит театральная неделя, приуроченная к международному дню театра.

Ежедневно на планете Земля миллионы поклонников Мельпомены и Талии отправляются в театры, большие и малые, академические и новаторские, драматические и музыкальные. У зрителей разные цели, но есть и одна, общая – погружение в волшебный мир театра.

Дворец культуры уже представил две программы, которые с успехом были приняты юными зрителями.

24 марта, участникам и зрителям XVIII-го открытого регионального фестиваля-конкурса детского вокально-эстрадного творчества «Звездный дождь» была предложена фольклорно-познавательная игровая программа «Кацілася яечка ды з узгорачка» народного театра игры «100 друзей». Ребята смогли познакомится с историей и традициями Пасхи, поиграть в народные игры, разгадать загадки и вспомнить пословицы.

26 марта учеников начальной школы пригласили на театрализованное представление «Театральный сундучок». Школьники смогли узнать, как появился театр, какие профессии существуют в театре, что нужно изучить, чтобы стать актёром. Кроме того, они потренировали правильную дикцию с помощью скороговорок, разучили правильный поклон, вспомнили правила этикета, и, конечно же, разыграли театр-экспромт.  

Театральная неделя продолжается! Сотрудники Дворца культуры и участники театральной самодеятельности готовы радовать своим мастерством поклонников Мельпомены и ценителей театрального таланта. 

Просмотров: 522 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"