Ежегодно 1 марта в нашей стране люди объединяют свои силы в борьбе с наркоманией.

Ежегодно 1 марта в нашей стране, как и во всем мире, люди объединяют свои силы в борьбе с наркоманией. Употребление наркотических средств по-прежнему остается значимой проблемой. Рост числа лиц, зависимых от наркотиков, несет серьезную угрозу экономике и правопорядку, демографической безопасности государства.

В рамках проведения Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом сотрудники ГУ «Дворец культуры города Лиды» провели цикл разноплановых мероприятий, посвященных данной проблеме под общим девизом «НЕТ наркотикам!».

На протяжении дня в фойе Дворца культуры посетителям был представлен информационный стенд «Наркомания – знак беды!» и велась презентация видеороликов по профилактике наркомании «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно».

Днём для студентов Лидского государственного музыкального колледжа состоялась интерактивная познавательная программа по профилактике употребления наркотических средств и формированию негативного отношения к ним «Задумайтесь! Это серьёзно!»  с участием врача-валеолога Лидской центральной районной поликлиники и психолога центра дружественного подросткам «Твой выбор».

Вечером в Малом зале Дворца культуры прошла информационно-познавательная программа «Знать, чтобы уберечь себя» с участием представителя Лидского РОВД и Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии, а в дискозале - тематическая танцевальная программа «Не будь зависим!» по профилактике ВИЧ-инфекции и наркозависимости.

Активное участие в программе приняли студенты Лидского колледжа УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», УО «Лидский государственный профессиональный лицей мелиоративного строительства» и УО «Лидский государственный профессиональный политехнический лицей».

Все вопросы, которые были рассмотрены в рамках данных мероприятий были призваны предоставить подросткам информацию о вреде наркотических веществ, сформировать установки на здоровый образ жизни, смоделировать жизненные перспективы с позиций ценностного отношения к здоровью. Такие мероприятия не только информируют молодёжь о страшных последствиях наркомании, но и нацеливают на готовность применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, на популяризацию здорового образа жизни.

Просмотров: 513 | | Теги: молодёжь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"