Безопасность превыше всего

В первый день осени в Беларуси стартовала республиканская акция «Единый день безопасности», которая продлилась до 10 сентября. Её цель – формирование культуры безопасности в среде жизнедеятельности и проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.
В рамках акции во Дворце культуры города Лиды состоялся ряд тематических и профилактических мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также по обучению поведению в условиях пожаров, аварий и оказанию первой медицинской помощи.
На информационном стенде учреждения были размещена тематическая информация социальной направленности, в фойе работал информ-канал «Законы безопасности» с демонстрацией видеороликов.
Информ-журнал «Основы безопасности» помог персоналу учреждения вспомнить алгоритм поведения по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера и алгоритм действий в случае обнаружения пожара.
Пожилые люди, которые посетители Дворец культуры в эти дни, смогли поучаствовать в информ-канале «Формула твоей безопасности» по правилам пожарной безопасности и профилактике травматизма.
Юные лидчане с радостью посмотрели мини-спектакль для детей «Приключения Спички-Огневушки» и ответили на вопросы по правилам пожарной безопасности от представителя Лидского РОЧС.
Закрепить знания ребятам помогла познавательно-развлекательная программа «Школа повышенной опасности» по пожарной безопасности и профилактике детского травматизма, дорожно-транспортных происшествий.
Особое внимание было обращено на культуру безопасного поведения дома, в школе и общественных местах.













 

Просмотров: 337 | | Теги: молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"