25 октября состоялась информационно-дискуссионная программа «Знай закон смолоду» о вреде употребления алкоголя и наркотиков.

25 октября состоялась информационно-дискуссионная программа «Знай закон смолоду» о вреде употребления алкоголя и наркотиков.

Целью данного мероприятия было формирование у учащихся неприятия психоактивных веществ, информирование подростков о действии психоактивных веществ, развитие умения любить себя и ценить своё здоровье.

Программа, посвященная профилактике наркомании и алкоголизма среди молодежи, прошла в форме дискуссии. Учащимся Лидского государственного музыкального колледжа было предложено высказать своё мнение о значимости здорового образа жизни, а также необходимости отдельных мер профилактики вредных привычек. Пагубное воздействие на организм курения, употребления алкоголя, наркотиков и психоактивных веществ было продемонстрировано тематическими видеороликами и слайдами, а также выступлением агитбригады «Инициатива» Дворца культуры города Лиды. Как сохранить своё здоровье? Почему человеком овладевают вредные привычки? На эти и другие вопросы участники агитбригады дали ответ в ходе своего выступления. С помощью стихов, музыки, тематических листовок – ещё раз напомнили всем присутствующим, что полезные привычки помогают формированию гармонически развитой личности, а вредные – наоборот, тормозят её становление.

В рамках информационно-дискуссионной программы состоялась беседа по профилактике негативных проявлений в молодежной среде с участковым инспектором по делам несовершеннолетних – Ольгой Чеславовной Волчек. Ольга Чеславовна рассказала о мерах ответственности несовершеннолетних лиц, а именно уголовной и административной, включая ответственность законных представителей за несоблюдение законодательства Республики Беларусь, кроме того, она ответила на все интересующие присутствующих вопросы.

Также во время мероприятия было проведено анкетирование учащихся Лидского государственного музыкального колледжа, позволяющее оценить поведение студентов по отношению к алкоголю и наркотикам, а также выявить творческие интересы и запросы подростков.

Активное участие присутствующих в дискуссии явилось доказательством актуальности затронутой проблемы.

Просмотров: 724 | | Теги: молодёжь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"