15 мая - Международный день семьи!

15 мая отмечается Международный день семьи. Этот праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году с целью привлечения внимания общественности к современному положению семьи, ее значению в жизни общества и воспитании подрастающего поколения.

В рамках празднования Международного дня семьи творческий коллектив ГУ «Дворец культуры города Лиды» подготовил и провел ряд разноплановых мероприятий:

12 мая в 10:00 в малом зале Дворца культуры состоялась комплексная программа «Радуга семейных развлечений» в рамках шестого школьного дня. Увлекательный, динамичный и поучительный спектакль «Заяц и ВОЛКшебство» образцового театра «Кокос», а также танцевально-развлекательная программа «Нет времени скучать» с совместными конкурсами и играми для всей семьи, доставили много радости, смеха и веселья всем взрослым и детям, присутствовавшим на мероприятии.

13 мая в 14:00 в малом зале Дворца культуры состоялся семейный день отдыха «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» кружка духовно-творческого общения «Надежда» с участием воскресной школы храма Всех Святых в рамках клуба выходного дня для всей семьи «Светлячок». Мероприятие, направленное на укрепление семейных традиций, ценностей и отношений – прошло в теплой атмосфере и подарило всем участникам положительные эмоции и самые приятные впечатления!

13 мая в 14:00 в ГУК «Вороновский районный центр культуры и народного творчества» прошла концертно-развлекательная программа «Музыкальный уик-энд» солистов коллектива ретро-песни «Меридиан» и шоу-группы «In red» ГУ «Дворец культуры города Лиды». Выступления солистов были ориентированы на самые разные возрастные категории. «Праздник, который согревает душу и сердце», — именно так ведущая программы назвала Международный день семьи. Это подтвердили радостные лица зрителей, вдохновленных репертуаром концерта и доказавших, что Международный день семьи набирает все большую популярность, как среди старшего поколения, так и среди молодежи.

15 мая в 09:00 в УО «Государственный Лидский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» состоялось интерактивное развлекательное игровое путешествие «Игры нашего двора» народного театра игры «100 друзей». Разноплановая программа стала отличной возможностью для детей и родителей узнать много нового, набраться позитивных эмоций в среде единомышленников, сплотиться и стать дружнее!

Просмотров: 461 | | Теги: молодёжь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"