Открытый региональный фестиваль-конкурс детского вокально-эстрадного творчества «ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ» по праву называют местной «фабрикой звезд». Популярность и значимость этого мероприятия постоянно растет, а его география давно вышла за рамки нашей области. В этом году фестиваль состоится 21 марта уже в 18 раз.

Развить интерес у детей к пению, привить любовь к песне, возродить интерес к собственной истории, к своей стране, своему народу – вот главные цели этого конкурса. Каждый ребёнок по-своему талантлив и обладает неповторимым голосом, раскрыться его природной музыкальности помогает открытый фестиваль-конкурс детского вокально-эстрадного творчества «Звездный дождь»!

В 2016 году добавилась номинация "вокальные группы"

 

Инструкция фестиваля "Звездный дождь".doc*

Заявка на участие в фестивале.doc

 

 

 

 

Номинация "вокал (соло)"
 
1-я возрастная категория (6-9 лет) 
 I-е место
  Лагута Лаура ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств»
руководитель - Бирук Анжелика Станиславовна
 II-е место
  Крипень Валерия ГУО «Берёзовская детская школа искусств»
руководитель - Панасевич Марта Вячеславовна
  Моисеенко Анна ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств»
руководитель - Бирук Анжелика Станиславовна
 III-е место
  Осипенко Никита ГУО «Средняя школа №11 города Лиды»,
руководитель - Банцевич Галина Александровна
  Соснин Николай ГУО «Средняя школа №4 города Лиды»
руководитель - Тарасевич Зинаида Михайловна
 
2-я возрастная категория (10-13 лет) 
 I-е место
  Цыбульская Полина Студия эстрадного вокала «Элегия»
ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»
руководитель - Кравчук Ирина Анатольевна
 II-е место
  Шиман Денис Образцовая студия "Спяваем разам"
ГУ «Дворец культуры города Молодечно»
руководитель - Атрашкевич Елена Викторовна
  Кучинская Вероника Образцовая студия эстрадной песни «Доминанта»
ГУО «Гимназия №1 города Лида»
руководитель - Пивоварчик Галина Андреевна
 III-е место
  Дудич Маргарита ГУО «Средняя школа №16 города Лиды»
руководитель - Гудей Жанна Болеславовна
  Масленникова Евгения УО «Гродненский государственный колледж искусств»
руководитель - Новосад Светлана Александровна
 
3-я возрастная категория (14-18 лет) 
 I-е место
  Банцевич Михаил Эстрадная студия «Акцент»
ГУ «Дворец культуры города Лиды»
руководитель - Мишкинь Наталья Анатольевна
 II-е место
  Серко Валерий Народная эстрадная студия «Забава»
УО «Гродненский государственный колледж искусств»
руководители - Павлова Зоя Ивановна
  Третьяк Екатерина Вокальная студия «Детское время»
ГУО «Гимназия №1 города Лида»
руководители - Ельчанинова Светлана Петровна
 III-е место
  Панасаевич Елизавета Эстрадная студия «Акцент»
ГУ «Дворец культуры города Лиды»
руководитель - Мишкинь Наталья Анатольевна
 
Номинация "вокальные группы"
 
1-я возрастная категория (9-11 лет) 
 I-е место
  Шоу-группа
«Boys-тусовка»
Образцовая студия эстрадной песни «Доминанта» ГУО «Гимназия №1 города Лида»
руководитель - Пивоварчик Галина Андреевна
 II-е место
  Шоу-группа
«Оранжевое настроение»
Вокальная студия «Детское время»
ГУО «Гимназия №1 города Лида»
руководитель - Ельчанинова Светлана Петровна
  Шоу-группа
«Радужные смайлики»
Вокальная студия «Детское время»
ГУО «Гимназия №1 города Лида»
руководитель - Ельчанинова Светлана Петровна
 III-е место
  Детская вокальная группа
«Улыбка»
ГУО «Кореличская детская школа искусств»
руководитель - Коледа Снежанна Юрьевна
 
2-я возрастная категория (12-18 лет) 
 I-е место
  Вокальный ансамбль
«Girls band»
ГУО «Средняя школа №2 города Слонима»
руководитель - Бомбешко Тамара Владимировна
 II-е место
  Дуэт
Кравчук Полина
Цыбульская Полина
Студия эстрадного вокала «Элегия»
ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодежи»
руководитель - Кравчук Ирина Анатольевна
  Вокальное трио
«Карамель»
ГУО «Средняя школа №2 города Слонима»
руководитель - Бомбешко Тамара Владимировна
 III-е место
  Шоу-группа
«Каникулы»
Образцовая студия эстрадной песни «Доминанта» ГУО «Гимназия №1 города Лида»
руководитель - Пивоварчик Галина Андреевна
  Дуэт
Запасник Ульяна
Луцевич Эмилия
ГУО «Средняя школа №16 города Лиды»
руководитель - Кедык Ирина Иосифовна

 

Специальным призом от Дворца Культуры «за стремление к творчеству» отмечена Любянец Кира, ГУО «Средняя школа №4 города Лиды», руководитель - Тарасевич Зинаида Михайловна

Специальным дипломом председателя жюри Ольги Вронской «за творческий потенциал» отмечена Малявская Диана, ГУО «Берёзовский городской Дом культуры», руководитель - Мацкевич Диана Александровна

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
 
 
 
 
 
 
 
© 2021 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"