Открытый региональный фестиваль-конкурс детского вокально-эстрадного творчества «ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ» по праву называют местной «фабрикой звезд». Популярность и значимость этого мероприятия постоянно растет, а его география давно вышла за рамки нашей области. В этом году фестиваль состоялся 16 апреля уже в 17 раз.

Развить интерес у детей к пению, привить любовь к песне, возродить интерес к собственной истории, к своей стране, своему народу – вот главные цели этого конкурса. Каждый ребёнок по-своему талантлив и обладает неповторимым голосом, раскрыться его природной музыкальности помогает открытый фестиваль-конкурс детского вокально-эстрадного творчества «Звездный дождь»!

В 2016 году добавилась номинация "вокальные группы"

 

Положение XVIII-го фестиваля "Звездный дождь".doc*

Заявка на участие в фестивале.doc

Победители XVII-го открытого регионального фестиваля-конкурса

детского вокально-эстрадного творчества "Звездный дождь" 2016 года

 
Номинация "солист-вокалист"
 
1-я возрастная категория (6-8 лет) 
 I-е место
  Кондратович Мила учащаяся ГУО «Лидская детская школа искусств»,
руководитель - Милевская Елена Леонардовна
 II-е место
  Цыруль Лада участница образцовой студии эстрадной песни «Доминанта»
ГУО «Гимназия №1 города Лида»,
руководитель - Пивоварчик Галина Андреевна
​ III-е место
  Островская Вера ученица ГУО «Средняя школа №6 города Лиды»,
руководитель - Струковская Елена Викторовна
 
2-я возрастная категория (9-11 лет) 
 I-е место
  Аленович Валерия учащаяся ГУО «Лидская детская музыкальная школа искусств»,
руководитель - Бирук Анжелика Станиславовна
​ II-е место
  Мулинская Александра участница образцовой студии эстрадной песни «Доминанта»
ГУО «Гимназия №1 города Лида»,
руководитель - Пивоварчик Галина Андреевна
​ III-е место
  Лучко Александр учащийся ГУО «Дитвянская детская музыкальная школа искусств»,
руководитель - Гриднева Татьяна Николаевна
 
3-я возрастная категория (12-15 лет) 
 I-е место
  Сутько Алексей участник студии эстрадной песни «Забава»
УО «Гродненский государственный колледж искусств»,
руководитель - Павлова Зоя Ивановна
​ II-е место
  Войтович Иван участник народной эстрадной студии «Миллениум»
ГУ «Центр культуры города Гродно»,
руководители - Борисевич Светлана Евгеньевна,
Гроховская Ирина Александровна
​ III-е место
  Таратута Ксения учащийся ГУО «Лидская детская школа искусств»,
руководитель - Клышейко Елена Олеговна
 
4-я возрастная категория (16-18 лет) 
 I-е место
  Миронюк Алексей участник эстрадной студии «Акцент»
ГУ «Дворец культуры города Лиды»,
руководитель - Мишкинь Наталья Анатольевна
​ II-е место
  Беняш Герман участник студии эстрадной песни «Забава»
УО «Гродненский государственный колледж искусств»,
руководитель - Павлова Зоя Ивановна
​ III-е место
  Колендович Виолетта учащаяся ГУ «Центр культуры города Гродно»,
руководитель - Сколыш Светлана Евгеньевна
 
Номинация "вокальные группы"
 
2-я возрастная категория (9-11 лет) 
 I-е место
  Вокальный ансамбль «Детство» ученики ГУО «Средняя школа №4 города Лиды»,
руководитель - Орехво Людмила Юльяновна
​ II-е место
  Вокальный ансамбль «Весёлая компания» ученики ГУО «Средняя школа №4 города Лиды»,
руководитель - Горбач Наталья Львовна
​ III-е место
  Вокальный ансамбль
«Art-Idea»
ученики ГУО «Средняя школа №8 города Лиды»,
руководитель - Куликова Елена Александровна
 
3-я возрастная категория (12-15 лет) 
 I-е место
  Шоу группа
«Маленькие Леди»
участники образцовой студии эстрадной песни «Доминанта»
ГУО «Гимназия №1 города Лида»,
руководитель - Пивоварчик Галина Андреевна
​ II-е место
  Дуэт
Ельчанинова Ульяна,
Королёва Елизавета
участники образцовой студии эстрадной песни «Доминанта»
ГУО «Гимназия №1 города Лида»
руководитель - Пивоварчик Галина Андреевна
​ III-е место
  Дуэт
Мулинская Александра,
Герасимчук Марина
участники образцовой студии эстрадной песни «Доминанта»
ГУО «Гимназия №1 города Лида»,
руководитель - Пивоварчик Галина Андреевна
 
4-я возрастная категория (16-18 лет) 
 I-е место
  Трио Лысенкова Анна, Сидорович Любовь, Герасимчук Марина участники образцовой студии эстрадной песни «Доминанта»
ГУО «Гимназия №1 города Лида»
руководитель - Пивоварчик Галина Андреевна
​ II-е место
  Вокальный ансамбль «Art-Idea» ученики ГУО «Средняя школа №8 города Лиды»,
руководитель - Куликова Елена Александровна
 III-е место
  Дуэт Ливенко Елизавета, Шумская Екатерина ученики ГУО «Средняя школа №9 города Лиды»,
руководитель - Шипица Светлана Петровна

 

 

  Гран-при фестиваля получила
         Дарья Островская - участница образцовой студии эстрадной песни «ART-VOICE»
ГУ «Березовский городской Дом культуры», руководители - Карней Ольга Юрьевна,
Барило Андрей Борисович

 

Специальными призами жюри отмечены: 

 

Гвоздов  Артем, Халецкая Карина,  Абазовская Александра,  Мошко Марта, Мискаузая Рената, Стефанович Артем, Герасимчук Марина, Солтан Ольга, Банцевич Михаил, Вильневчиц Арина,
Белова Виолетта, Тарасевич Денис, Шидловский Дмитрий, Алешевич Максим, Ельчанинова Василиса, Бурблис Антон, Куликов Роман.

 

Педагоги: Пивоварчик Галина Андреевна, Мишкинь Наталья Анатольевна, Куликова Елена Александровна.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 

  

  

 
 
 
 
 
© 2018 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"