Состоялась тематическая информационно-познавательная программа «Шаг к себе, или Осторожно: алкоголь!»

13 декабря во Дворце культуры города Лиды состоялась тематическая информационно-познавательная программа «Шаг к себе, или Осторожно: алкоголь!» в рамках профилактических мер по предупреждению пьянства и усилению борьбы с преступностью с участием представителя ГУ «Лидский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

Участники молодёжного клуба креативных культур «Свой выбор», руководствуясь в своём выступлении принципом «Равный обучает равного» – в очередной раз отметили, что вопрос угрозы алкоголизма касается каждого, призвали молодежь жить в согласии с собой и не поддаваться ненужным искушениям. Присутствующая в зале молодежь активно участвовала в беседе и задавала актуальные вопросы по данной теме.

Перед учащимися СУЗов выступила заведующая отделом общественного здоровья Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии – Ольга Эдуардовна Ясюкайть, которая  рассказала подросткам о пагубном воздействии алкоголя на организм человека, о том, как алкогольное заболевание развивается постепенно, незаметно для окружающих и самого пьющего. Было приведено множество различных примеров и последствий этой пагубной привычки, продемонстрирован тематический  социальный ролик против употребления алкоголя.

Нотку позитива внесли яркие концертные номера в исполнении участников молодежного клуба креативной культуры «Свой выбор» – солистов эстрадной студии «Акцент».

В очередной раз активная молодежь пришла к выводу, что каждый из нас может внести личный вклад в пропаганду здорового образа жизни, стараясь сделать его важным элементом жизни тех, кто рядом.

Просмотров: 509 | | Теги: молодежь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"