«Празднуй! Давай! Стартует Первомай!»

1 Мая… Выходной день среди недели многие семьи из Лиды и района решили провести активно. Они приняли участие в большом культурно-спортивном празднике для всей семьи «Празднуй! Давай! Стартует Первомай!», посвященном Празднику труда и 75-летию со дня основания Гродненской области.

Сразу три объекта – стадион «Старт», СОК «Олимпия» и Ледовый дворец – стали центрами семейного отдыха. Количество участников и болельщиков различных соревнований, показательных выступлений, культурных программ, выставок исчислялось десятками.

Торжественное открытие красивого праздника стало ярким синтезом музыки, хореографии, спортивных выступлений, олицетворяющих весну, труд и достижения.

Концертная программа «Нам выпала шчасце тут нарадзіцца…»  от лучших творческих коллективов Лидского района вызвала бурные аплодисменты от зрителей, а театрализованная конкурсно-игровая программа для всей семьи «СемьЯ» добавила бодрости и позитива маленьким участникам праздника и их родителям.

Конкурс детского рисунка на асфальте, выставка-продажа «Горад майстроў», книжная выставка «Через книгу в мир спорта», фотопроект «Книжная улыбка», творческая выставка работ педагогов и учащихся «Моя малая родина», фотолокация «Алея Гродзеншчыны», информационная зона, посвященной 75-летию Гродненской области – лидчане приняли активное участие в этих мероприятиях.

Насыщенной была не только культурная, но и спортивная составляющая праздника. На «ура» были приняты велосипедная и легкоатлетическая семейные эстафеты, перетягивание каната, турнир по волейболу, соревнования по дартсу и бильярду.





Просмотров: 1066 | | Теги: молодежь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 vkniaz2017 • 12:28, 07.05.2019
biggrin СУПЕР ПРАЗДНИК!!!! СПАСИБО ОРГАНЗАТОРАМ!!!
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"