Литературная гостиная «Свет далёкой звезды»

Анна Леонардовна  является членом нескольких творческих литературных союзов и объединений, автором многих поэтических произведений, опубликованных в сборниках и на страницах периодических изданий.
Вечер открылся демонстрацией видеоклипа «Я люблю свой город» с участием Анны Леонардовны. Вместе с поэтессой зрители прошли по дорогам её жизни и творчества, узнали о том, что служит ориентиром для него и источником для вдохновения, как рождаются поэтические образы, кто и что способствует появлению стихотворения и где автор находит силы, чтобы творить, о коллегах по литературному цеху и взаимодействии с ними. Почувствовали что яркость, красочность и насыщенность музыки производит особое воздействие на вдохновение, а их сочетание вызывает необыкновенные  эмоции. Это подтвердило чтение стихов в музыкальном сопровождении от солисток народного ансамбля скрипачей «Славяночка» Алиции Казак и Ирины Ивановой.
Жизненное кредо Анны Леонардовны было проникновенно выражено в её стихотворении «­­­­­­­­­­­­­­Я з той пароды дзівакоў». Множество произведений о любви, о постижении смысла жизни, о родном языке, о школе и учениках заслужили искренние аплодисменты от благодарных зрителей. Особенно трогательными были стихи о малой родине, родительском доме и маме – главном учителе в жизни.
Как считает автор, в ней счастливо сочетаются две ипостаси: учитель и поэт. При этом она думает, что в первую очередь она учитель, а поэзия помогает ей быть им.
Послушать стихи и узнать о творчестве своего педагога пришли её ученики, которые тепло встречали каждый её ответ, каждое её выступление.
Открытием для зрителей стал литературный дебют коллеги Журавлёвой Елены Антоновны и Яны Гурской – учащейся средней школы №17 и самого молодого автора.
Активное участие в творческом вечере приняли друзья и коллеги Анны Реликовской – поэты Людмила Русь, Тереза Смольская, Станислава Белоголовая, Руслан Пивоваров.
Название «Свет далёкой звезды» стало нарицательным – эмоциональная и душевная атмосфера прошедшей встречи послужила для зрителей тем источником, который поможет им увидеть и почувствовать красоту настоящей поэзии.

 









































 
Просмотров: 320 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"