Лида - поистине «Танцующий город»!

День первый лета, стань ещё светлей!

Встречают первое июня всюду!

Ведь это – День защиты всех детей,

Его недаром отмечают люди!

 

День защиты детей в Беларуси встречают в первый день лета - все занятия и уроки закончились, значит, можно развлекаться, отдыхать, веселиться и играть! Это прекрасный момент для того, чтобы создать для детворы атмосферу беззаботного веселья и искренней радости.

Дворец культуры города Лиды, конечно же, не остался в стороне и совместно со студией современного танца «ArtDANCE STUDIO» организовал настоящий праздник – праздник танца «Танцующий город»!

Ещё на ступеньках гостей встречали всем знакомые друзья – ростовые куклы Лев и Дракончик. Ребята с большим удовольствием с ними фотографировались.

А затем студия современного танца «ArtDANCE STUDIO» пригласила всех своих друзей и поклонников в большой зал Дворца культуры на свой отчетный концерт.

Такой концерт танцевального коллектива – это своеобразный итог кропотливого труда руководителя студии и её воспитанников, итог побед и достижений. Выступления участников стали настоящим открытием для зрителей - они прикоснулись к чуду, которое живет рядом с нами и имя ему - танец. Неудивительно, что каждый выход на сцену сопровождался бурными аплодисментами. Юные и взрослые танцоры представили замечательные концертные номера, которые «ArtDANCE STUDIO» создала за прошедший год и которые уже были по достоинству оценены на различных концертных площадках.

Перед зрителями прошел целый калейдоскоп искрометных, зажигательных и изумительных танцев. Каждый из номеров был великолепным и красочным зрелищем, потрясающим своим артистизмом, яркостью и красотой костюмов - это стало настоящим подарком для всех ребят присутствующих в зале.

В нашей стране современный эстрадный танец сейчас активно развивается. «Танцующий город» объединил и презентовал различные направления танцевального движения - хип-хоп, стрит дэнс, клубная латина, современный танец, детский танец и многие другие.

Будем надеяться, что «ArtDANCE STUDIO» продолжит развиваться и покорит ещё не одну вершину самых разных конкурсов!

Просмотров: 555 | | Теги: молодёжь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
 
 
 
 
 
© 2024 Государственное учреждение "Дворец культуры города Лиды"